SmotriSport

Добро пожаловать на SmotriSport

Зарегистрируйтесь на сайте SmotriSport что бы не пропустить интересные трансляции и обновления сайта. Так же вы сможете использовать все преимущества сайта в полной мере.

Регистрация

Мы как раз здесь обсуждаем
их последний матч.

Базель – Тоттенхэм Смотреть онлайн

Время начала 11 апреля 2013, 22:10
Событие завершилось
12 апреля 2013, 01:45
Событие завершилось
Показать счет

"Базель" – "Тоттенхэм" (11. 04.2013 г.)

Швейцарский "Базель" продолжает удивлять не только любителей футбола, но и родных болельщиков. Команда Мурата Якина в каждом раунде плей-офф Лиги Европы этого сезона выбивала фаворитов дуэлей, а теперь имеет хорошие шансы, чтобы в плохом настроении отправить домой одного из претендентов на чемпионский кубок - лондонский "Тоттенхэм". Кто бы мог подумать, что в первом поединке 1/4 финала Лиги Европы против "шпор" "Ротблау" забьют 2 гола за 4 минуты? Пожалуй, даже авторы мячей Штокер и Фрай об этом не мечтали. В любом случае, уверенная игра на выезде позволила швейцарцам сохранить неплохие шансы на выход в полуфинал. Помня о домашнем статусе коллектива Мурата Якина, именно он будет фаворитом встречи.

Андре Виллаш-Боаш столкнулся с множеством проблем накануне ответного матча в Базеле. Мало того, что лондонцы дважды пропустили в первом матче, так еще и турнирная ситуация в Премьер-Лиге очень обострилась. А о лазарете команды из "Уайт Харт Лейн" вообще лучше не вспоминать: Сандро, Кабул, Дефо, Леннон, Галлас, Бэйл. Именно потеря валлийского лидера больше всего сказалась на игре коллектива португальского наставника против "Эвертона" в чемпионате. Безусловно, "Тоттенхэм" имеет неплохие шансы, чтобы одержать необходимый результат, но для этого придется хорошо попотеть. Все же, для клуба, который желает играть в следующем сезоне Лиги чемпионов, второй по престижности еврокубок не должен мешать добывать очки в национальном первенстве. Все мы хорошо помним, что Гарет Бэйл обещал остаться, если "шпоры" попадут в Лигу чемпионов…

Знаете ли вы что:

- "Базель" побеждал только четырежды в 17 встречах с английскими коллективами;
- швейцарский клуб победил в последних четырех лигоевроповских матчах на домашней арене "Санкт-Якоб Парк" – при этом клуб Мурата Якина не позволил соперникам отправить мяч в свои ворота;
- "Ротблау" еще никогда не выходили в ½ финала еврокубков;
- только 3 команды побеждали в Лиге Европы/Кубке УЕФА трижды – "шпоры" могут присоединиться к этой группе клубов;
- на следующий после поединка в Базеле день хавбеку швейцарцев В. Штокеру исполнится 24 года;
- 41-летний страж ворот "Тоттенхэма" Брэд Фридель – самый возрастной игрок, продолжающий выступления в турнире.

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча "Базель" – "Тоттенхэм" 11.04.2013 г. на СмотриСпорт. Начало - в 20:55 (МСК).