SmotriSport

Добро пожаловать на SmotriSport

Зарегистрируйтесь на сайте SmotriSport что бы не пропустить интересные трансляции и обновления сайта. Так же вы сможете использовать все преимущества сайта в полной мере.

Регистрация

Раскрыта тайна дриблинга Неймара

25 июля 2014 17:02
Раскрыта тайна дриблинга Неймара

Японские неврологи пришли к выводу, что во время дриблинга бразильский форвард Неймар занят минимальной умственной деятельностью, выполняя работу с мячом "на автопилоте". Такими оказались результаты сканирования мозга Неймара. 

AFP приводит комментарий исследователя Эйчи Наито:

По результатам МРТ мы обнаружили, что во время игры мозговая деятельность Неймара на 10% ниже, чем у любого футболиста-любителя. Вполне возможно, на этот фактор влияет генетика.

Отметим, полученные данные опубликованы в специальной статье на страницах швейцарского научного издания Frontiers in Human Neuroscience после серии исследований игровых навыков Неймара и ещё нескольких футболистов ФК "Барселона". 

Комментировать