SmotriSport

Добро пожаловать на SmotriSport

Зарегистрируйтесь на сайте SmotriSport что бы не пропустить интересные трансляции и обновления сайта. Так же вы сможете использовать все преимущества сайта в полной мере.

Регистрация

Боруссия Д – Фрайбург Смотреть онлайн

Время начала 16 марта 2013, 18:15
Событие завершилось
16 марта 2013, 20:30
Событие завершилось
Показать счет

"Боруссия" Дортмунд – "Фрайбург" (16. 03.2013 г.)

Нынешние результаты дортмундской "Боруссии" в Бундеслиге трудно сравнивать с ее прошлогодними показателями. По итогам сезона 2011/2012 "черно-желтые" проиграли лишь один домашний матч, еще два поединка на "Сигнал Идуна Парк" закончились вничью. В то же время, только после 25-ти туров нынешнего сезона в чемпионате Германии дортмундцы имеют в своем пассиве 3 домашних поражения. Скорее всего, такие результаты команды Юргена Клоппа вызванны ее участием в Лиге чемпионов. Группа дортмундцев в самом престижном клубном турнире Европы была очень сложной, поэтому матчи в квартете D забрали немало сил у футболистов чемпиона Германии. Конечно, это не оправдание, но и обвинять команду, которая пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии, нельзя. Даже не в лучшем состоянии "черно-желтые" могут дать бой многим хорошим коллективам Европы. Матч 26 тура Бундеслиги против "Фрайбурга" пройдет на домашней арене "Боруссии" Дортмунд, поэтому подопечные Юргена Клоппа выглядят явными фаворитами встречи. Тем более, что после поединка Лиги чемпионов против "Шахтера" и матча чемпионата с "Шальке" прошла неделя времени.

"Фрайбург", занимающий 8-ю позицию в турнирной таблице Бундеслиги, имеет реальные шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Подопечные Кристиана Штрайха лишь на 3 очка отстают от "Шальке", который идет 4-м. Победа над "Боруссией" принесет не только важные пункты в копилку "Фрайбурга", но и поможет вернуть уверенность в себе после позорного домашнего поражения от "Вольфсбурга" со счетом 2:5. Сделать это "бразильцам с Брайсгау" будет не просто, ведь статистика в противостоянии с дортмундцами не на их стороне - "Фрайбург" проиграл в пяти последних матчах против "черно-желтых". Посмотрим, смогут ли ребята Кристиана Штрайха прервать эту дурную традицию.

Знаете ли вы что:

- команды сыграли между собой 27 раз: 16 побед "Боруссии" Дортмунд, 8 ничьих, 3 победы "Фрайбурга";
- в пяти из последних шести матчей с участием дортмундцев побеждала команда-хозяин;
- "Боруссия" Дортмунд отличается голом уже на протяжении 11 домашних встреч;
- капитан "черно-желтых" Себастьян Кель в 2000-2001 гг. играл в составе "Фрайбурга";
- поражение от "Вольсбурга" прервало пятиматчевую беспроигрышную серию "Фрайбурга".

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча "Боруссия" Дортмунд – "Фрайбург" 16.03.2013 г. на СмотриСпорт. Начало - в 18:25 (МСК).