SmotriSport

Добро пожаловать на SmotriSport

Зарегистрируйтесь на сайте SmotriSport что бы не пропустить интересные трансляции и обновления сайта. Так же вы сможете использовать все преимущества сайта в полной мере.

Регистрация

Мы как раз здесь обсуждаем
их последний матч.

Зенит – Ливерпуль Смотреть онлайн

Время начала 14 февраля 2013, 20:45
Событие завершилось
14 февраля 2013, 23:00
Событие завершилось
Показать счет

"Зенит" - "Ливерпуль" (14.02.2013 г.)

Противостояние "Зенита" и "Ливерпуля" обещает стать одним из самых интересных в первом раунде плей-офф Лиги Европы. В гости в Санкт-Петербург пожалует команда, которая 11 раз в  своей истории выигрывала один из еврокубков. Правда, последняя "виктория" состоялась еще в 2005 году. В последнее время команда не радует своими результатами ни в чемпионате Англии, ни в Европе, и никак не может пробиться в Лигу чемпионов. Остается только довольствоваться выступлениями во втором по значимости еврокубковом турнире. Хотя отметим, что в отдельных играх команда напоминает себя в лучшие годы. Зимой клуб сделал очень хорошее приобретение в лице Даниэля Старриджа и форвард уже с первых матчей начал доказывать, что его купили не зря. Однако задействовать англинчанина в плей-офф Лиги Европы клуб не сможет, ведь осенью он был заигран за "Челси". Гости не в лучшем настроении отправились в Россию, ведь накануне в матче Премьер-лиги неожиданно дома проиграли "Вест Бромвич Альбиону" (0:2).

Многие российские специалисты перед стартом сезона надеялись, что "Зенит" второй год подряд сможет завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Жребий определил в соперники  вполне проходимые команды. К тому же, в последний день трансферного окна руководство клуба потрясло весь континент и выложилофантастические деньги за Халка и Витселя. Однако  во многом из-за такого решения и был проигран групповой турнир. Команда финишировала на третьем месте и теперь может побороться только за Лигу Европы. Надеемся, что зимой наконец-то наладился микроклимат в команде и звездные игроки заиграют на полную мощь.

Знаете ли вы что:

- победитель этой пары в 1/8 финала сыграет против лучшей команды противостояния "Базель" - "Днепр".

- команды до этого не встречались между собой в еврокубках. "Зенит" провел с английскими командами 5 матчей (+2, =0, -3), "Ливерпуль" же сыграл уже 9 игр с представителями России (+5, =1, -3).

- россияне не проигрывают в этом турнире дома на протяжении девяти поединков — последнее поражение состоялось весной 2008 года в 1/4 финала триумфального для "Зенита" Кубка УЕФА от "Байера" (0:1).

- в нынешнем сезоне "Ливерпуль" на выезде провел 5 матчей и выиграл в 4х из них, проиграв только "Анжи" (0:1).

- защитник англинчан Мартин Шкртел в 2004 - 2008 году выступал за "Зенит" и в его составе в 2007 году стал чемпионом России.

Приглашаем всех поклонников футбола смотреть онлайн трансляцию матча "Зенит"  - "Ливерпуль" 14.02.2013 г. на СмотриСпорт. Начало – в 20:55(МСК).